Campeonato de Futsal, que já teve rodadas da Série Ouro, abre hoje jogos de outras categorias - Crédito: Prefeitura

Sediando desde a última semana os jogos das categorias Série Ouro e Veterano, o ginásio do bairro Rio Branco começa hoje, quarta-feira, dia 23, a partir das 20 horas, a receber as partidas das categorias Feminino, Sub-21 e Série Prata do Campeonato Municipal de Futsal.

A competição reúne, nestas três novas categorias, nove equipes no Feminino, seis equipes no Sub 21 e seis times na Série Prata. Confira os chaveamentos e a tabela de jogos que começa na noite desta quarta-feira.

Campeonato Municipal de Futsal – 2019

Sistema de Disputa Feminino, Sub – 21 e Série Prata

Feminino

Chave A                                             Chave B

  1. Fênix                                                                           6. Pareci Novo

                      2. Juvenal / São Vendelino                                         7. América

                      3. Tiranas                                                                        8. Ravenna

                      4. Ladaia FC                                                                     9. Boleiras

                      5. Nova Era                    

– A competição terá a participação de nove (09) equipes no sistema de uma (01) chave de cinco (05) equipes, e uma (01) chave de quatro (04) equipes,

– Classificam-se seis (06) equipes. O 1º colocado da Chave A, e o 1º colocado da Chave B, estarão automaticamente classificados direto para as semifinais;

– Na 2ª fase acontecem os enfrentamentos, (2ºA X 3ºB e 2ºB X 3ºA).

– Semi final com enfrentamento já definidos em carnê: 1ºA X Venc.J 55, e 1ºB X Venc.J 54

– Na 2 ª fase, semi finais e finais, em caso de empate,cobrança de pênaltis.

Sub – 21

Chave Única:

Porto

Buda FC

Delta

Barca FC A

Barca FC B

Torino

– A competição terá a participação de seis (06) equipes no sistema de todos contra todos, onde classificam-se 4 equipes para o enfrentamento da semi final.

– Semi final com enfrentamento já definidos em carnê: 1° x 4° e 2° x 3°

– Na semi finais e finais, em caso de empate,cobrança de pênaltis.

Série Prata

Chave Única:

Barca FC

Vila Futsal

Altaneiro

Rio Branco

Cometa

Conceição

Meninos da Vila

– A competição terá a participação de sete (07) equipes no sistema de todos contra todos, onde classificam-se 4 equipes para o enfrentamento da semi final. A equipe Campeã e Vice- Campeã, da Série Prata será promovida automaticamente a Série Ouro do ano seguinte.

– Semi final com enfrentamento já definidos em carnê: 1° x 4° e 2° x 3°

– Na semi finais e finais, em caso de empate,cobrança de pênaltis.

Dia 23 de Outubro de 2019 – Quarta Feira

20:00 Conceição X Barca FC Série Prata
20:50 Cometa X Vila Futsal Série Prata
21:40 Fênix X Nova Era Feminino
22:30 Altaneiro X Rio Branco Série Prata

Dia 25 de Outubro de 2019 – Sexta – Feira

20:00 Altaneiro X Meninos da Vila Série Prata
20:50 Tiranas X Juvenal / S. Vendelino Feminino
21:40 Porto X Delta Sub – 21
22:30 Barca FC X Vila Futsal Série Prata

Dia 30 de Outubro de 2019 – Quarta – Feira

20:00 Rio Branco X Conceição Série Prata
20:50 Fênix X Tiranas Feminino
21:40 Pareci Novo X América Feminino
22:30 Buda FC X Barca FC A Sub – 21

Dia 01 de Novembro de 2019 – Sexta – Feira

20:00 Torino X Barca FC B Sub – 21
20:50 Nova Era X Ladaia FC Feminino
21:40 Ravenna X Boleiras Feminino
22:30 Cometa X Meninos da Vila Série Prata

Dia 06 de Novembro de 2019 – Quarta – Feira

20:00 Vila Futsal X Altaneiro Série Prata
20:50 Porto X Barca FC B Sub – 21
21:40 Ladaia FC X Juvenal / S. Vendelino Feminino
22:30 Buda FC X Delta Sub – 21

Dia 08 de Novembro de 2019 – Sexta – Feira

20:00 Rio Branco X Barca FC Série Prata
20:50 Boleiras X América Feminino
21:40 Ladaia FC X Fênix Feminino
22:30 Torino X Barca FC A Sub – 21

Dia 13 de Novembro de 2019 – Quarta – Feira

20:00 Conceição X Cometa Série Prata
20:40 Vila Futsal X Meninos da Vila Série Prata
21:40 Ravenna X Pareci Novo Feminino
22:30 Buda FC X Barca FC B Sub – 21

Dia 15 de Novembro de 2019 – Sexta – Feira

20:00 Altaneiro X Cometa Série Prata
20:50 Barca FC A X Delta Sub – 21
21:40 Tiranas X Ladaia FC Feminino
22:30 Rio Branco X Meninos da Vila Série Prata

Dia 19 de Novembro de 2019 – Terça – Feira

20:00 Barca FC X Altaneiro Série Prata
20:50 Porto X Buda FC Sub – 21
21:40 Delta X Torino Sub – 21
22:30 Vila Futsal X Conceição Série Prata

Dia 20 de Novembro de 2019 – Quarta – Feira

20:00 Barca FC B X Barca FC A Sub – 21
20:50 Boleiras X Pareci Novo Feminino
20:50 Nova Era X Juvenal / S. Vendelino Feminino
21:40 Rio Branco X Cometa Série Prata

Dia 22 de Novembro de 2019 – Sexta – Feira

20:00 Porto X Torino Sub – 21
20:50 Altaneiro X Conceição Série Prata
21:40 Ravenna X América Feminino
22:30 Barca FC X Meninos da Vila Série Prata

Dia 26 de Novembro de 2019 – Terça – Feira

20:00 Delta X Barca FC B Sub – 21
20:50 Barca FC X  Cometa Série Prata
21:40 Vila Futsal X Rio Branco Série Prata
22:30 Conceição X Meninos da Vila Série Prata

Dia 27 de Novembro de 2019 – Quarta – Feira

20:00 Porto X Barca FC A Sub – 21
20:50 Tiranas X Nova Era Feminino
21:40 Fênix X Juvenal / S. Vendelino Feminino
22:30 Buda FC X Torino Sub – 21

Dia 29 de Novembro de 2019 – Sexta – Feira

2° Fase Feminino e Semi – Final Série Prata e Sub – 21

20:00 X Série Prata J.53
20:50 2ºA X 3ºB Feminino J.54
21:40 3ºA X 2ºB Feminino J.55
22:30 X Sub – 21 J.56

Dia 04 de Novembro de 2019 – Quarta – Feira

Semi – Final Feminino, Série Prata e Sub – 21

20:00 X Sub – 21 J.59
20:50 1°A X Venc.J 55 Feminino J.57
21:40 1°B X Venc.J 54 Feminino J.58
22:30 X Série Prata J.60

Dia 07 de Dezembro de 2019 – Sábado

Finais

19:00 Venc.J 57 X Venc.J 58 Feminino
19:50 Venc.J 53 X Venc.J 60 Série Prata
20:40 Venc.J 56 X Venc.J 59 Sub 21
21:30 X Veterano
22:40 X Série Ouro

DEIXE SEU COMENTÁRIO

Deixe um comentário
Please enter your name here